Каково это — работать вебкам-моделью?

РаботаВебкам
Соня Лебедева
Студентка. Пишу полезные ответы.  · 2 апр 2021

Пару лет назад я искала подработку в сети и наткнулась на объявления о работе веб-моделью.

Суть заключалась в том, что якобы за общение с мужчинами в веб-чате можно получать большие деньги. Если честно по началу мне показалось это какой-то чепухой и обманом.

Потом я наткнулась на видеоролик на ютубе, где девушка рассказывала о работе в вебкам студии, название не помню, но смысл заключался в том чтобы вести трансляции со специальной студии, в которой стоит камера и хороший фон.

Вообщем, мысль о таком типе заработка не выходила из головы. Не то что я мечтала развлекать мужиков на камеру, просто очень нужны были деньги чтобы нормально жить во время учебы в ВУЗе.

Прочитав кучу форумов я выяснила что:

  • Работать можно в студии
  • Работать можно дома без посредников

Первый вариант подходит если у вас нет денег даже на камеру или вам совсем лень разбираться с регистрациями на сайтах. В студии работать достаточно просто - приходишь, тебя фоткают с паспортом и подключают в качестве модели от студии. Работаешь по графику, как договоришься. Можно днем ночью или вечером. Главное чтобы не пропадать и не спать на трансляции. Деньги выплачивают сразу после смены, но не все так как студия берет себе примерно половину дохода.

Если честно такой тип работы для меня был довольно стремноватым, поэтому я не решилась пойти работать в студию.

Второй вариант.

Этот вариант означает что нужно самой подключится к сайту для работы. Нужна конечно камера и ноутбук или компьютер. Ну и понятно что нужен интернет.

Вообщем, я решилась и зарегистрировалась на одном из популярных сайтов. При регистрации попросили отправить фото паспорта и еще селфи с ним. Этот момент был довольно напряжным, так как не очень хотелось попасться на мошенников. Но прочитав отзывы, я узнала что все вебкам сайты требуют фото документов, для подтверждения возраста.

Также там нужно было заполнить профиль, указав все свои предпочтения и добавить фотки для профиля. Также попросили придумать Никнейм для моей комнаты.

После проверки документов, мне дали возможность вести трансляцию. Так как моя соседка по комнате уехала на выходных, я решилась все таки начать.

Запустила вебку и пару часов просидела в чате просто общаясь без раздевания или еще какой-то там фигни. За вечер мне накидали токенов примерно на 400 рублей. Если честно получилось как-то негусто. Самих посетителей при этом в чате было мало.

На следующий день я более внимательно поизучала эту тему. Как оказалось в основном чаты дают больше клиентов если много зарабатывать и больше по времени вести трансляции. Я попробовала просидеть с перерывами на трансляции около 8 часов. За этот раз вышло уже поболее. Даже один чувак за раз скинул что-то около 800 рублей. И сразу добавили рейтинг.

Итого я начала заходить каждый вечер, когда соседка уходила в гости к парню. За неделю вышло что-то около 10 тыс. рублей, а под конец с одним чуваком я так разговорилась что он мне скинул на чай около 6 тыс. рублей. Вообщем дела пошли и за первый месяц я подняла около 70 тыс. рублей. Дальше больше за месяц можно было поднимать около 100тыс. и при этом не делать всякую бяку.

Из интересного что попадалось,

Очень часто встречаются мемберы, которые не хотят тебя видеть голой или какая-то другая банальщина. Например чувак заплатил мне за то, чтобы просто смотреть как я сплю. Еще были случае когда искали госпожу, которая на них будет смотреть и отдавать приказы😬. Вообщем можно посмеяться и подзаработать.

Могу сказать, что внешность конечно очень сильно влияет. И не банальная вульгарщина или пошлятина, а образ недотроги или стесняшки поможет развести на деньги. Поэтому лучше просто быть опрятной, улыбаться и поддерживать разговор с чуваками у которых есть что-то на балансе(обычно сервис позволяет видеть у кого сколько денег).

Еще по теме как именно начать работать вебкам моделью и что нужно можете почитать в этом ответе. Тут я описала каждый этап в работе.

https://avatars.mds.yandex.net/get-znatoki/1449939/2a00000177727a35e30dc6f055babf40d17d/w1200