Каково это — осознавать, что ты скоро умрешь?

МедицинаПсихология+5
Михаил Кормщиков
профессиональный бездельник и болтун, кусок...  · 26 апр 2017

из-за этой мысли я лет 15 не смог уснуть. не смог закрыть глаза. снился потолок и в голове вихрем проносились мысли о том, что будет когда это тело придёт в негодность. в итоге лет 15 с переменным успехом ищу способы не откинуть копыта от старости и прочих очаровательных проблем современности. ничто меня так не вдохновляло на действия, как осознание того, что срок годности тела однажды может истечь и придётся заново всё осознавать, если это "заново" будет. такие вот дела. возможно и кратно, но по существу, надеюсь)