Каково это – быть одиночкой по жизни?

Смысл жизниОдиночество+3
Илья
Будущий врач, милая интеллигентная леди, любовь к...  · 29 авг 2018

Быть одиночкой - это когда фразу "Какой же ты человек хороший, я бы хотел, чтобы ты была моей второй половинкой, если бы у меня не было *Имя, которое ты заранее не хочешь услышать*";

Когда родственники говорят, что ты странная, но не могут обосновать своё мнение;

Когда ты выслушиваешь людей, помогаешь советом, искренне сопереживаешь...Но в твоей жизни твои же "отличные" советы помочь тебе не могут, ведь проблемы отношений тебе просто никогда не понять;

Когда ты уже и не знаешь, каково это - жить с кем-то под одной крышей, да и нужно ли тебе это в принципе;

Когда ты понимаешь, что одиночество - не враг, ведь на самом деле оно тебя бережет, оно - верный друг и союзник, защитный механизм психики по выживанию.

Поддерживаю, не понимаю, почему все так не любят одиночек и считают их странными.