Каково быть изгоем?

Есть такие люди, кого назвали синглы но зачем им это и какая это жизнь?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Гуманитарий. Волонтёр множества мероприятий...  · 29 сент 2021
Здравствуйте, уважаемые читатели группы! Я живу в этом мире изгоем. Моё общение существует как таковое только в больницах и иных медучреждениях. Родители из дома в двадцать четыре года меня выгнали после долгих лет избиений. Я не пью, не курю, громкая музыка и яркое "мерцание" огней мне по моему заболеванию очень вредна. Скорее поэтому, если в школьные годы до постановки диагноза "Эпилепсия" я ещё серьёзно занималась спортом- и поэтому в самой школе с девочками я дружила хорошо, то вне неё обо мне забывали- я была на тренировках сначала на одних, а потом- на других, а помимо этого занималась в школьном театральном кружке. Но после "заболевания" двери Дворца спорта и простого спортзала, и бассейна- всего для меня оказались закрыты, а друзья- всё время где-то собирались, гуляли, бывало, что и не ночевали дома- но меня в компанию никто не звал. Встречались на улице, у кого-то дома- хоть-где, но без меня. И так продолжается по сей день, пусть мы все уже давно и закончили Университеты, кто-то из них вышел замуж и родил детей. Но я не расстраиваюсь: у меня всегда были и есть свои интересы: я увлекаюсь русским языком- точнее его происхождением, я изучаю английский язык- и дошло до того, что теперь мне интересно узнать ЕГО происхождение и сравнить с нашим языком, я ежегодно пишу "Тотальный диктант", перед которым пару-тройку месяцев хожу на подготовительные занятия к нему, читаю книги, увлекаюсь фигурным катанием- слежу за всем происходящим в мире него, занимаюсь волонтёрской деятельностью. Именно то, что родителей я своих очень боялась, заставляло меня уйти из дома хоть-куда, но уйти- лишь не находиться с ними в одном помещении- потому что в любую секунду к тебе в комнату могут войти и ни с того- ни с чего "выливать" на тебя накопившийся за день негатив или, как я понимаю, ненависть к тебе за то, что ты испортила их планы- они не хотели детей, больных-то уж точно. Вот я и избегала этого морального а по пути и физического издевательства, уходя в Торговый центр недалеко от дома. Вот там-то я познакомилась почти со всеми продавцами, часами простаивая то около тех стоек, то около других витрин, или же в магазинах, возле кассы после примерки чего-либо- так у меня и появилось это качество- общительность. Я жаловалась всем на свои синяки и родительское отношение ко мне- так я научилась видеть людей и разбираться- стоит им давать свои данные или нет. Мня в итоге выучил весь Торговый центр, в магазинах этих мне потом всегда при покупках делали скидки. И это осталось со мной- может, это нездорово,- вот я слышала, люди общаются сами с собой, а, раз мне не с кем общаться, я часто общаюсь с предметами меня окружающими. Не при людях конечно. К примеру, положу лист на стол- а он скатывается на пол: "Куда?- ну тебя положили сюда- дак, наверное, тут и надо лежать." Ничего, я не унываю и жить одна я уже привыкла- со своими радостями и печалями, проблемами и задачами- я знаю твёрдо: "Тебе надо, к примеру, препараты получить?- Ты и добывай все эти справки!" или "Ты выздороветь хочешь(скажем, при простуде)?- Ну, значит, ты там с кашлем, или температурой своей- не знаю что у тебя там,- ты и пойдёшь утром за порошком!" Свои увлечения- вот, я считаю, прекрасный выход! Не скучайте! Не унывайте! Всем хорошего настроения и, главное, здоровья!!! Вот и всё! До встречи!
Изучаю разные науки.  · 24 сент 2021
Изгой ,это человек которого никто не любит и он всегда находиться отдельно от всех ,лично я был изгоем ,это очень неприятное чувство ,но сейчас бы я с радостью вернул себе одиночество.