Какова вероятность забеременеть, если сначала было с защитой, а потом без? Всё было после овуляции.

МедицинаБеременность+2
Анонимный вопрос
Ovulyaciya.com - Сайт про овуляцию.   · 23 июл 2020

Доброго времени суток!

В разные дни после овуляции есть разная вероятность забеременеть и в каждом отдельном случае вероятность тоже совершенно разная. К примеру ещё нужно понимать, действительно ли была овуляция и по каким признакам её определили? Если это просто онлайн календарь, который определяет дни менструации и дни овуляции, то это не надёжная система. Сама овуляция не всегда работает как часы, бывает ранняя овуляция, поздняя овуляция и двойная овуляция!

И вот если вы уверенны что овуляция прошла и половой акт был после неё, то важно понимать на какой день. Яйцеклетка живёт примерно от 12 до 36 часов. Соответственно, этот момент Вы не сможете отследить в домашних условиях, но вероятность забеременеть после овуляции больше в первые 12 часов, так как уверенности в том, что она прожила больше времени нет.

Надеюсь ответ был понятен и Ваш взгляд на ситуацию стал более яснее. В ответе я выделил ссылки, перейдя на которые, вы сможете больше узнать про овуляцию.

Вероятность забеременеть до и после овуляции по дням.png