Какова в России судьба одинокого пенсионера с тяжёлым инсультом?

МедицинаРоссия+2
jean-claude
В прошлом журналист, сейчас миросозерцатель  · 28 апр 2019

Он может оставить свое жилье городу и взамен получить койку в государственном, но относительно приличном "доме ветеранов". Если нет жилья, его определят в один из многочисленных ужасных российских домов-интернатов для пожилых и инвалидов, где, например, одна знакомая бабушка умерла через два месяца, хотя дома лежала четыре года и была бодренькая.
Дожить век по-человечески одинокий тяжелобольной сможет имея или чиновничью пенсию, чтоб платить приходящей сиделке, или хорошую квартиру в большом городе - в этом случае он, занимая одну комнату, остальную площадь может сдавать небогатым порядочным людям в обмен на уход.