Какова цена восстановления отношений с США?

ПолитологияЭкономика+4
Олег Вятищев
Эксперт в области популяризации науки.  · 20 сент 2018

Слишком много всего сделано за последние годы для того, чтобы эта цена возросла до величин, которые нельзя подсчитать. Думаю ситуация будет только усугубляться, количество претензий будет возрастать со стороны США, вместе с самими ещё не сделанными шагами со стороны России. Направление обоих векторов в политическом плане уже определено. Возможно выскажу нестандартное мнение, но я считаю все происходящее частью одного плана, направленного на создание новых реалий в политическом и государственном устройстве России. Под флагом укрепления вертикали власти, в России могут быть проведены любые непопулярные реформы и преобразования, жителей Росиии будут нагибать и дальше , а США в результате получит более удобную для себя власть , политически экономически карманную и ослабленную,  для использования в своих целях. Как бы мы не хотели жить лучше, это будет нереализуемо в ближайшей перспективе, нам обозначена роль сырьевого придатка в мировой экономике, если не полная изоляция. Опущенный железный занавес удобен и для Российской власти и для властей США.

США устроит только один вариант, это Россия в виде абсолютной колонии, в виде слуги, холопа, поэтому так называемая дружба с США вообще невозможна.