Какова цель культуры отмены?

Противоречат ли друг другу, на ваш взгляд, такие положения:
-«Цель культуры отмены — привлечь внимание к непозволительному поведению и пресечь распространение деструктивных идей»
и
-«Главный "истец» в культуре отмены — это общество, которое не всегда справедливо и которое несложно ввести в заблуждение"?
ОбществоФилософия+3
Лариса Чебатуркина
Руководитель службы IT  · 8 нояб 2022
Слово "культура" здесь явно используется не по назначению, ибо к культуре это явление отношения не имеет.
"Культура" отмены - это форма манипуляции общественным сознанием владельцами средств массовой дезинформации. Цель здесь одна - укрепление их власти.
Раньше эти кукловоды  старались хоть как-то прикрыть свою деятельность, теперь же любой человек, способный пользоваться мозгом видит, что такие понятия как "Либерализм" (в смысле его определения как течения, провозглашающего непоколебимость прав и свобод человека), "Свободный рынок", "Свободная пресса", всё это ложь, которой глобалисты промывают мозги ради получения власти ограбления всего глобуса… Однако мозги у многих уже промыты, поэтому "культура" отмены работает…