Какова цель эволюции человека?

Двигатель все более смещается от внешнего к внутреннему: к тому , что создает сам человек, в последнее время, это в основном информация. Раньше в эволюции ,в основном, участвовал внешний фактор - окружающая природная среда.
владимир шурыгин
Простой смертный, отвечу на все вопросы, если это...  · 1 февр 2022
Цель, как правило, создаётся существом разумным. А эволюция является таким же, пусть и длинным и сложным, биологическим процессом. Так что цели у эволюции нет, но есть концепция. Эволюция является посредником, средством достижения целей человечества.