Какова связь ГЭРБ и аритмии?

Столкнулся со сбоями сердечного ритма, обусловленными ГЭРБ - от экстрасистолии до фибрилляции предсердий. Однако многие гастроэнтерологи и кардиологи, к которым обращался, даже не подозревают о существовании такой связи.
Что можете порекомендовать?
Медицина+2
Алексей Скопинцев
Врач гастроэнтеролог, терапевт  · 29 апр 2022
Действительно, такая связь существует.
Стоит подойти к вопросу комплексно и проходить лечение у гастроэнтеролога и кардиолога. Соблюдать медикаментозную терапию, рекомендации по питанию и образу жизни.
Желаю Вам крепкого здоровья!