Какова средняя рыночная стоимость перевода 5-минутного ролика (приблизительно 300-400 слов) с английского на русский?

ОбразованиеИностранные языки+1
Анонимный вопрос
Руководитель бюро переводов ТранЭкспресс  · 27 апр 2023  · tran-express.ru
Начнем с того, что стоимость перевода ролика рассчитывается не по количеству слов, а по минутам. А далее цена зависит от того, в каком виде вы хотите получить перевод.
Если достаточно получить текстовый документ, это может стоить  от 400 до 900 рублей за минуту на момент написания этого ответа. В нашем бюро - 625 рублей/минута.
Если помимо перевода нужно наложить субтитры, сделать озвучку или монтаж видео, цена будет выше, так как это дополнительные услуги. Стоимость озвучки зависит от выбора диктора, а монтажа от сложности видео, графики, наличия или отсутствия исходников и прочих деталей.
Чтобы лучше понимать, сколько может стоить перевод вашего ролика, можете посмотреть примеры расчетов на нашем сайте. Мы разместили стоимость простого перевода, перевода  с озвучкой  и перевода с заменой графики и текста.