Какова роль женщины в современном обществе?

ОбществоЖенщины
Эдуард Петрусенко
Медик, бухгалтер, Мастер рукоделия  · 25 окт 2021
А почему у женщин должны быть роли? Почему нельзя просто жить и не навешивать на окружающих людей ярлыки долгов и обязанностей? Я считаю, что кроме соблюдения этических норм морали, и нравственности и законодательства РФ, женщина в принципе никому и ничего не должна. Но есть ряд особенностей жизнедеятельности женщины, которые все таки ее обязывают к дополнительным расходам жизненных ресурсов: это вынашивание и рождение детей, с последующим воспитанием и содержанием отпрысков до совершеннолетия. В остальном у женщины есть практически неограниченные возможности для духовного, морального и нравственного совершенствования. В моем понимании женщина во все времена должна осознавать свою ответственность за свои действия и стремиться к сохранению своего вида и рода, впрочем, как и мужчина. Если она не хочет реализовать свой материнский инстинкт, то она это обязана делать без ущерба для своего здоровья и реализовываю себя в общественной жизни. Но это не означает, что женщина должна ставить перед собой самоцель, в перфекционистском садизме по отношению к себе, и пытаться быть идеальной во все требованиях и шаблонах общества и общественной жизни. Основная обязанность женщины заключается в познании себя, окружающих, мира и достижении гармонии и баланса с природой и самой собой, когда женщина будет жить в гармонии между внутренним и внешним миром, она сможет добиться того, что хочет: будь это семья, дети, муж или карьера.
Я считаю в любом времени и обществе у женщины роль не меняется. На том стояли... А вот будем ли стоять!?....