Какова роль режиссера в кино?

ОбразованиеКино+2
Тимур Арифулин
Альтруистка и эгоистка  · 22 мая 2016

Думаю, что самая главная роль режиссёра в кино - сам фильм. Часто можно услышать или прочитать фразу "я режиссёр, я так вижу". Из неё можно почерпнуть главное - фильм- своеобразное видение режиссёра.

На английском языке слово "director" переводится как режиссёр. Забавно, но в наш обиход слово "директор" вошло в значении управляющего. Исходя из этого, можно сделать вывод. Режиссёр как бы управляет тем, что происходит на площадке и вне её. Он является главным после продюсеров, от которых зависит почти весь процесс съёмок фильмов.