Какова роль поставок вооружения, медикаментов, сырья во время ВОВ от союзников СССР?

И неужели второй фронт был открыт, когда все было решено?

ИсторияВойна+1
Андрей Косс
надоело  · 8 сент 2018

"Вторым" его называли в СССР и теперь в РФ, во всех остальных языках и странах это Западный фронт Второй Мировой.

Значение ленд-лиза колоссально, не определяющее, но колоссальное. Если бы не было ленд-лиза и Второго фронта, то противостояние СССР и Германии, с ее союзниками, затянулось бы еще на несколько лет.

Максимум , на пару месяцев.