Какова по Вашему причина панических атак?

МедицинаПсихология+3
Ксения Мишарина
Лечение ВСД и панических атак, постковидного...  · 27 янв 2022  · vsd.one
Здравствуйте.
Причина панических атак, всегда сильная или продолжительная эмоция страха испытанная человеком.
Эмоция настолько крупная, что блокирует способность психики перерабатывать страх в дальнейшем.
Из-за этого страх начинает накапливаться в психике. Когда он доходит до критической отметки, происходит стихийный аварийный сброс.
В это время человек испытывает паническую атаку.
Чем сильнее страх и чем больше человек его испытывает, тем чаще приступы.
Лечится эта проблема у грамотных психологов и психотерапевтов.