Какова необходимость развития туризма в России?

ОбществоТуризм+2
Алло Илон
Автор журнала "Злые русские"  · 24 мая 2016

На мой взгляд, необходимость в развитии российского туризма очень острая, так как мощное функционирование этой отрасли влечет большое количество бонусов, как стране в целом, так и отдельным регионам. Развитый туризм это, прежде всего прибыль практически на пустом месте. Кроме того, положительные отзывы иностранных туристов создают положительную репутацию стране и привлекают больше путешественников. Очень обидно, что туризм в такой красивой и весьма интересной стране как Россия находится в плачевном состоянии. Основными препятствиями в развитии туризма в России являются:

1) Чудовищная инфраструктура (проблемы с транспортом, с отелями и хостелами, недостаток туристических центров). Речь не идёт о Питере и Москве.

2) Неоправданно высокие цены на проживание и транспорт (несоответствие цены и качества услуг)

3) Очень сложный и муторный процесс получения визы (Основная причина отказа от поездки в РФ, которую я слышал от знакомых иностранцев)

Развитый туризм в стране влечет за собой развитие малого бизнеса и укрепления позиций среднего класса (то, от чего государство бросает в пот). Люди начнут открывать новые туристические заведения, отели, хостелы. Города в туристических регионах, наконец, начнут принимать человеческий вид, вместо пост-апокалипсических образов. Как ветер начнут рассеиваться страшные, советские стереотипы о России. Тем более, сейчас наиболее благоприятная ситуация для активного развития туризма из-за курса рубля. Для обладателей доходов в евро жизнь в России вообще покажется шоколадной. Но все это, к сожалению, невыполнимо без систематической и массовой поддержки государства.