Какова частота и длинна волны в AM диапазоне??

ТехнологииМузыка+3
Марк Валов
Пенсионер, бывший строитель - проектировщик (ГИП)  · 17 нояб 2021
Автор, пишите грамотно: "длина" пишется с одним "н", и старайтесь не задавать глупых вопросов, на которые может ответить и школьник. АМ - это по русски СВ-ДВ диапазон (метровые волны с частотой 100 - 2000 кГц.
Доктор около всяческих наук))   · 22 нояб 2021
От 100 до 1600 кГц соответственно, а если скорость света разделить на частоту, то получим длинну волны от 187,5 до 3000 метров, но это усредненное значение.