Каков ваш ТОП-3 книг, прочитанных в 2022?

ЧтениеКнига животных+3
Екатерина Дорошина
Сотрудник юридической компании ООО "ЮК" ППК"  · 6 янв 2023
Мой ТОП-3 книг, прочитанных в 2022.
  1. Маркетинг менеджмент. Автор: Филип Котлер и К.Л. Келлер.
Прочтённая мной в 2022 году книга "Маркетинг менеджмент" Филипа Котлера - это лучшее издание по маркетингу, если вы интересуетесь маркетингом то это книга для вас. Одной этой книги будет достаточно для понимания фундаментальных основ маркетинга.
В ней изложены теоретические основы курса маркетинга и приведены примеры из практики, что делает книгу отличным справочным пособием для студентов и маркетологов практиков и всех, кто заинтересован в понимании мира маркетинга и менеджмента. По книге "Маркетинг Менеджмент" преподают дисциплину в высших учебных заведениях США и Европы.
Книга написана легким для понимания языком, а продуманная, удобная структура делает ее незаменимым учебным пособием для понимания маркетинга. Я настоятельно рекомендую эту книгу всем, кто хочет получить исчерпывающее представление об основах маркетинга и менеджмента.
Ссылка на книгу в магазине "Читай город" -"Маркетинг Менеджмент"
2. "Кремлёвская школа переговоров". Автор: Игорь Рызов.
Книга "Кремлёвская школа переговоров" одна из важнейших книг о переговорах прочтённая мной в 2022 году, по моему мнению эту книгу должен прочитать каждый, лично мне очень она понравилась. В отличие от других книг в области переговоров - эта книга использует системный подход к теории переговоров, анализируя различные тактики и стратегии, которые следует применять в зависимости от ситуации, автор подчеркивает важность наличия стратегии перед началом переговоров. Эта стратегия должна охватывать не только беседу, но и подготовку к переговорам. Чтобы помочь читателям в освоении материала в книге имеются задания.
Ссылка на книгу в магазине "Читай город" - "Кремлёвская школа переговоров"
3. Переговоры с монстрами. Как договориться с сильными мира сего.
Книга "Переговоры с монстрами" я покупал как дополнение к книге "Кремлёвская школа переговоров" сейчас считаю, что эти обе книги, обязательное чтение для всех, кто хочет научиться технике ведения переговоров или улучшить свои переговорные навыки.
В книге "Переговоры с монстрами" автор приводит множество примеров переговоров и жизненных ситуаций, и на этих примерах раскрываются методы и приемы.
Для достижения наилучших результатов рекомендую прочитать книгу дважды:
  • Первый раз, чтобы сформировать "картинку в голове" и выделить понравившиеся приемы.
  • Второй раз, чтобы лучше запомнить описанные методы и алгоритмы.
Для более глубокого понимания материала посмотрите фильмы, рекомендованные автором после прочтения книги. Освоение этих приемов требует серьезной работы, однако, понимание их поможет вам заключать контракты и успешно вести переговоры в любой жизненной сфере.
Ссылка на книгу в магазине "Читай город" - "Переговоры с монстрами"
Спасибо за ваши рекомендации)
Преподаватель английского языка, маркетинга...  · 24 янв 2023
Буду краток : Мишель Бюсси "Чёрные кувшинки",  - ,  Александра Маринина "Рикошетные жертвы", Дина Ильинична Рубина " Одиноко пишущий человек".
обычный человек, с необычным взглядом на жизнь   · 3 янв 2023
Джек Лондон: сборник рассказов "Любовь к жизни", "Мартин Иден"
Стивен Кинг: "Клатбище домашних жЫвотных"
Самые запомнившиеся мне книги.
Причём прочитала их все летом
А у Джека Лондона тоже ужастики? :)