Каков ваш личный ТОП-5 настольных игр?

Анонимный вопрос
Автор Бородатого блога о настольных играх...  · 27 сент 2019  · beardgames.ru

Я предпочитаю сложные стратегические игры с большой вариативностью, поэтому мой актуальный ТОП-5 выглядит так:

· Сквозь века (Through the Ages) - настольная "цивилизация", в которой вам предстоит развивать свой народ с античности и до нашего времени, добиваясь успехов на различных поприщах. Наука, дипломатия, войны, чудеса света и разные способы добиться победы - все это есть в этой отличной игре.

Through the Ages.jpg

· Покрение Марса (Terraforming Mars) - очень тематичная игра про терраформирование и колонизацию Марса корпорациями будущего. Игрокам предстоит изучать разнообразные научные проекты, имеющие реальные аналоги, и менять атмосферу красной планеты.

Terraforming Mars.jpg

· Борьба за галактику (Race for the Galaxy) - к сожалению, слово "гонка" пропало в русском переводе названия, а ведь оно хорошо описывало быструю карточную игра про освоение новых планет, торговлю и борьбу галактической империи с постанцами.

Race for the Galaxy.jpg

· Серп (Scythe) - красивейшая игра в сеттинге альтернативной истории, события которой происходят в восточной Европе в 1920-ые годы: благодаря научному прогрессу, человечество научилось создавать огромных мехов, ставших мощным подспорьем в борьбе за разделение границ. Правда, игра старательно избегает темы войны, предлагая взамен ощущение ее предчувствия - сражения в игре проходят редко, но могут быть невыгодны обеим сторонам, а могут принести победу в самый важный момент.

Scythe.jpg

· Ascension - карточная игра, которая очаровала меня своими иллюстрациями и фантастическим миром, крупицы информации о котором предстоит собирать буквально по картам. Несмотря на простые правила, игра способна надолго увлечь своим выверенным балансом и напряженными партиями. К сожалению, в России игра не выходила, но у нас локализовали ее младшего брата - игру Звездные империи, которая довольно близка к ней по игровым механикам.

Ascension.jpg

Так же я бы добавил в топ красивую семейную игру Каменный век (Stone Age), в которую с нами с удовольствием играют мои родители. Станьте вождем первобытного племени, изучайте ремесла, стройте хижины, размножайтесь и не забывайте о пропитании!

Stone age.jpg
Люблю clash Royale,Brawl Stars и Minecraft...  · 5 дек 2020

Топ-1: Monopoly:Большая афер 2: Курятник 3:подземелья,подземелья и ещё подземелья 5: взрывные котята. Вто мой топ настольных игр который я сам составлял (Логично)

Анонимный ответ17 авг 2020