Пользователи интернета всё чаще задают вопросы, начинающееся на «Я один». Каков универсальный ответ на такие вопросы?

Откуда такая тенденция задавать такой вопрос "Я один...?" взялась
ПсихологияОбщество+2
Тагир Манджиев
SEO аналитик. Нравится помогать - это развивает...  · 1 мар 2023  · antonvelichko.ru
Вы задали несколько вопросов:)) Хотя, наверное, на Я.Кью нет жестких правил. Пожалуй, я не специалист в подобных темах, но раз он задан мне, попытаюсь ответить с обывательской точки зрения. Было бы более понятно, о чем речь, если бы вы привели несколько примеров:)
  1. Универсальный ответ: вы не один.. [независимо от контекста].
Бывает нечто, о чём говорят: «смотри, вот, это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Екклесиаст 1:10
Вы не один, потому что я обратил внимание на ваш вопрос. Потому что ваша проблема или то, что вас волнует есть ни только у вас и касается кого-то ещё. С этим наверняка кто-то уже имел дело.
Вы не один, потому что несомненно, найдется из 8 млрд. человек еще несколько с тем же настроением, ситуацией, задачей и даже открытием! Мы априори не одни.
  1. Ни так много людей осознают общность с другими. Причин много и первая воспитание в семье. Оттуда в первую очередь исходит тенденция одиночества. Не надо путать с индивидуальностью. На мой обывательский взгляд впервые с одиночеством знакомятся в семье. А дальше уже идут рука об руку по жизни, находя подтверждение в любых ситуациях, попадая в ловушку подтверждения.