Каков стиль хай-тек? В чем его особенности?

Искусство и культура+1
Ярослав Парамонов Валерьевич
Интернет-магазин матрасов, аксессуаров для сна и...  · 26 апр 2022  · mnogosna.ru
Хай-тек в интерьере – это сочетание простоты, минималистичности и технологий. Часто этот стиль выбирают для офисов, кабинетов, но хай-тек можно умело вписать и в квартире.
Особенность стиля – это уют и удобство через технологии. В таких квартирах будет система «теплый пол», чтобы было комфортно ходить без тапочек даже зимой, на кухне собрана вся современная техника для кулинарных шедевров, а гостиная дополнена широкой плазмой и стерео-системой для кинотеатров прямо дома. Дома комфортно и хорошо, но при этом сам интерьер достаточно сдержанный: никаких милых подушечек, лепнины, пестрых штор.
Хай-тек любит металл и стекло, строгие четкие линии, нейтральные цвета типа белого, черного, серебристого. Декор обычно такой же сдержанный, например, вытянутые вазы, проволочные шары, черно-белые постеры.
Мебель классической формы, без пестрых узоров.
В спальне можно разбавить строгость хай-тека ковром и пледом.