Каков шанс получить студенческую визу в США после 11-го класса?

Можно ли после 11-го класса уехать в США, чтобы получить там образование, будучи российским школьником из среднестатистической российской семьи?
И как происходит процесс поступления?
Я перехожу в 9 класс. Просто хотел узнать.

ОбразованиеПереезд в сша+2
Владислав
Отправляем детей и взрослых учится за рубеж  · 22 июн 2021  · carnivalstudy.ru
Anton Lachkov

Если выполнить все условия и пройти собеседование, то получить визу в США проблемы не составит. Студентам хорошо дают визы. Сегодня есть проблемы с получением виз в РФ, но можно подать и через другие страны, например, Казахстан. Ну или просто подождать, послы вроде возвращаются и, возможно, что-то измениться в ближайшие пару месяцев.

Сам процесс поступления в универы лучше начать заранее, за год. Для начала найти вузы и программы, сдать SAT (если нужен для зачисления), написать мотивационное письмо. Есть вузы, которые примут и без SAT, есть программы Pathway. Есть варианты стипендий и т.д. Но не стоит ждать 100% стипендию, всем ее не дают, но сэкономить можно.

Я ответил на ваш вопрос?