Каков сейчас уровень ОГЭ по математике после 9-го класса? Какие типы задач и сложность? Почему столько детей не могут справиться?

ОбразованиеМатематика+1
Алена Терлеева
Учитель математики  · 26 сент 2021
Уровень ОГЭ остается прежним. Все задачи, включаемые в экзамен, соответсвуют государственной образовательной программе по математике. Одними из самых сложных задач является задача с параметром и геометрические задачи тз второй части, но успешным ученикам они под силу после доступного обьяснения учителя. Согласна, что многие выпусники не могут сдать экзвмен, но проблема в них самих. В большинстве случаев учащиеся мало уделяют времени для подготовки к занятиям, начиная с 5 класса, а метеиатикой надо заниматься систематически и серьезно. Знания без труда ни к кому просто так не приходят, даже одаренный и гениальный ребенок должен трудиться, иметь навыки учебного труда.