Каков размер средней заработной платы для расчёта алиментов?

ЗарплатаАлименты+1
Анонимный вопрос
Эксперты по банкротству физических и юр. лиц...  · 27 апр 2020  · cvd.ru

Здравствуйте.

Обозначение размера средней заработной платы обозначается как макроэкономический показатель, вычисляемый как среднее арифметическое значение заработных плат определённой группы работающего населения.

Для расчета выплаты алиментов размер средней заработной платы может быть применен, но необходимо учитыать, что размер средней заработной платы разнится от региона к региону.

Так в январе 2020 года среднемесячная номинальная заработная работников в целом по экономике РФ составила 46674 руб. Соответственно от данной суммы должен производиться расчет.

Для более подробной консультации, предлагаем вам перейти на сайт и оставить заявку на бесплатную консультацию https://cvd.ru/uslugi/vzyskanie_alimentov