Каков принцип работы бесконтактного тахометра, где провод оборачивается вокруг провода свечи зажигания?

Желательно с электрической схемой. Приер такого тахометра можно увидеть в Википедии в статье "тахометр"

АвтомобилиТехника+1
Максим
Наша компания занимается поставкой контрактных...  · 22 нояб 2020  · pro100-avto.ru

Принцип состоит в улавливании и подсчете электрических импульсов от свечи зажигания. В четырехтактном двигателе один импульс равен одному обороту.