Каков порядок действий, если я столкнусь с другим авто (малая царапина) в центре оживленного перекрестка, и это полностью блокирует все направления для других?

ОбществоРоссия+2
Линка Ракша
Всё начиналось приятно: перспективный сайт с...  · 22 сент 2015

В России тоже существует «европротокол», только надобно сфотографировать положение машин в момент аварии, после чего их дозволяется убрать с проезжей части. На худой конец, если удар был едва ощутимый и буквально отшелушил краску, можно разойтись полюбовно или на месте компенсировать пострадавшей стороне стоимость покраски поврежденного элемента и обязательно составить расписку в двух экземплярах с указанием номеров автомобилей и водительских удостоверений обоих водителей.

Правда, лучше обходиться без ДТП: научиться чувствовать габариты автомобиля, прогнозировать действия коллег по потоку, настроить зеркала заднего вида, соблюдать дистанцию и скоростной режим, избегать резких маневров, особенно торможений, не отвлекаться за рулем на СМС и тем паче мессенджеры. Если спешите, постарайтесь найти свободный участок дороги и уже там ускоряйтесь. ;)

Ответ неподробный, вы могли бы списком ответить и желательно все учесть?