Каков образ Путина у большинства населения России и почему?

ПолитологияПолитика+3
Алексей Малыгин
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 14 окт 2018

Образ руководителя в автократических (единовластных) режимах формируется монополизированными средствами информации, контролируемыми приближёнными лицами.

Конкретный образ зависит от ситуации, в которой в данный момент находится страна. Причём, эти образы часто противоречат друг другу. Руководитель на разных этапах своей истории может быть националистом и интернационалистом, атеистом и верующим, реформатором и консерватором.

Самое удивительное в таких обществах - это лёгкость, с которой население проглатывает новый образ вождя и новый курс, противоположный вчерашнему.