Каков механизм сдерживания тарифов на оплату жкх, света, газа, также на продукты?

ОбществоКоммунальные платежи+2
Татьяна
Консалтинговое агентство, сыскная деятельность...  · 15 февр 2020  · profspets-grupp.clients.site
Nikiforov Evgenii

На продукты вцелом скорее можно говорить о конкуренции как сдерживающем факторе. Однако есть продукты, цены на которые регулируются РФ, например жизненно-важные лекарства, перечень которых утверждается (если память не изменяет - Правительством РФ). Сдерживание тарифов жкх, света, газа - это вопрос сложный, ввиду отсутствия конкуренции, сооветственно государство пытается их сдерживать, но есть услуги ЖКХ, цены на которые могут регулироваться самими жильцами.