Каков характер португальцев?

ОбществоМенталитет
Матлюба Саидова
Исследователь и учёный  · 5 мар 2021

Результаты проведённых социологических исследований в Португалии:
- португальцы отличаются спокойствием, расслабленностью и некоторой мечтательностью
- португальцы консервативны, вежливы и сдержанны
- каждый португалец считает себя уникальным и не любит когда его сравнивают с кем-то (испанцем)
- португалецы - это европейцы, которые чтят свободу, закон, соблюдению все своих прав, но помнят об обязанностях.