Каков идеальный распорядок дня, максимально соответствующий здоровому образу жизни?

СпортЗдоровье+3
Амина Билкис
Более всего интересуюсь биологией и тайной жизни...  · 2 мар 2021

А нет никакого "идеального распорядка". Организм человека без труда адаптируется к самым разным условиям, например - буквально за одну неделю его можно с обычного режима сна (16/8) перенастроить на полифазный сон (20 минут каждые 3 часа), и спустя это время он полностью приспособится под новый режим. Помню, когда ездил на поезде на Байкал - разницы поясов даже не заметил: даже за этот короткий срок организм успевал перестроиться.

Единственное правило, которого следует придерживаться - это постоянство. Просто если каждый день есть/спать в разное время, то внутренние часы организма сбиваются, и вот тогда начинаются разные проблемы со здоровьем и мозгами (усталость, разбитость, сонливость, невозможность уснуть вовремя, нарушения в работе кишечника и тому подобное).