Каков идеальный распорядок дня, максимально соответствующий здоровому образу жизни?

СпортЗдоровье+3
Амина Билкис
Физрук по образованию, Фотограф по призванию  · 1 авг 2016

Вариаций такого дня может быть множество. Достаточно знать несколько принципов, чтобы выстраивать распорядок своего дня:

  1. Сон. Ложитесь и вставайте в одно и тоже время. Спите не меньше 7, а в идиале - 8 часов в день.

  2. Питание. Ешьте тоже в одно и тоже время. Отдельно углубляться в вопрос питания сейчас не буду, т.к. вопрос не о нем, но скажу, что лучше есть 3-5 раз в день. Последний прием пищи употребляйте за 4-5 часов до сна.

  3. Если тренируетесь, то (сюрприз) в одно и тоже время. Желательно во второй половине дня.

В современных реалиях ежедневно выполнять все вышеперечисленное, конечно, достаточно сложно, но максимально приблизится может каждый.