Какопределить содержание кислорода на выходе концентратора ?

Vladislav Veresotskiy
Кислородотерапия. Концентраторы кислорода и все...  · 20 янв 2020

Большинство концентраторов кислорода оснащены пороговым газоанализатором, при снижении концентрации кислорода ниже установленного порога (как правило это 70-80%) прибор сигнализирует об этом либо звуковым сигналом либо индикатором на панели управления. Пример: концентратор Invacare PerfectO2, Ventum Smart 5...

Для определения точной концентрации кислорода на выходе используется газоанализатор с диапазоном измерения 0-99%, подключается посредством трубки и определяет точное содержание кислорода в потоке. Профессиональные газоанализаторы стоят от 20 тыс.руб. На алиэкспресс есть аналог стоимостью ~6000 руб.

Без использования газоанализатора определить концентрацию кислорода невозможно, разве что поднести к выходу что-то тлеющее или горящее как в эксперименте программы "Врачи" с 4 минуты по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=845evr7ToOY