Какому тому соответствует 6-й сезон "Игры престолов. Песнь льда и пламени"?

Искусство и культураЛитература+4
Дима Ельчанинов
Law Student (HSE)  · 30 авг 2016

Часть - на последних главах "Танца с драконами", часть - на грядущих "Ветрах зимы" и довольна существенная часть - на фантазии сценаристов.

Замечу, что сюжет все-таки не просто "выдумали бездарно". Дело в том, что создатели сериала договорились с Мартином, что он рассказывает им концовку всего цикла, и они приходят к ней своим путем, не дожидаясь выпуска новых книг.

Но с этим связан достаточно забавный момент, в самом деле.

На всякий случай,

ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕР!

Итак, много кем выдвигалась теория, что ключевую роль в концовке будут играть Джон и Дэни. И я считаю ее вполне правдоподобной.

Забавный момент в том, что в финале пятого сезона Джона по-настоящему превратили в решето. В книге же его ударили ножом три раза. Серьезно, но выжить шансы есть.

И поэтому Бениоффу и Вайссу пришлось таким топорным и предсказуемым приемом возвращать Джона Сноу в строй.

думал отвечать на географию, а отвечаю про Игру...  · 21 июн 2016

Книжной основы у шестого сезоне почти нет. Часть взяли из конца "Танца драконов", часть взяли из спойлерных глав, а еще часть выдумали, причем довольно бездарно.

Этот персонаж  · 20 июн 2016

Никакому. 6-ой сезон основан на кратком пересказе еще не вышедшей книге "Ветра зимы". Последняя вышедшая книга "Танец с драконами" заканчивается на том моменте, когда Дейенерис улетает на Дрогоне и ее встречает кхаласар.

Но есть еще спойлерные главы, верно?