Какому тому соответствует 6-й сезон "Игры престолов. Песнь льда и пламени"?

Искусство и культураЛитература+4
Дима Ельчанинов
Этот персонаж  · 20 июн 2016

Никакому. 6-ой сезон основан на кратком пересказе еще не вышедшей книге "Ветра зимы". Последняя вышедшая книга "Танец с драконами" заканчивается на том моменте, когда Дейенерис улетает на Дрогоне и ее встречает кхаласар.

Но есть еще спойлерные главы, верно?

Спойлерные главы есть, но они, как правило, не содержат каких-то важных сюжетных поворотов. Возможно, в них есть какие-то намеки или почва для фанатских теорий, но сценарий по ним не напишешь. Известно, что Мартин рассказал сценаристам, чем закончится ПЛиО и основываясь на этих знаниях они пишут сценарий.

Я бы не стал недооценивать спойлерные главы. Вторая глава за Баристана частично описывает битву за Миэрин, и указывает на факт прибытия кое-кого в составе кое-чего.

Глава за Ариану указывает, что кое-кто взял кое-что неприступное и пока весьма неплохо живет. Да и вообще "игра Дорна" и все дела.

Глава за Теона говорит о том, что битва в снегах еще не произошла (сразу намекает на вопрос про Письмо "Бастарду"), и что шансы на победу в битве все еще есть у одного уже мертвого в сериале персонажа.

думал отвечать на географию, а отвечаю про Игру...  · 21 июн 2016

Книжной основы у шестого сезоне почти нет. Часть взяли из конца "Танца драконов", часть взяли из спойлерных глав, а еще часть выдумали, причем довольно бездарно.