Какому источнику новостей Вы отдаёте предпочтение?

Медиа и коммуникацииМедиа+2
Анонимный вопрос
Журналист. Фотографирую, путешествую. Интересуюсь...  · 19 авг 2016

Сразу хочу оговориться, что новости желательно видеть не как набор чьих-то мнений, а больше как подборку фактов, уметь одно отделить от другого. В силу профессии читаю новости каждый день, и для себя выделил следующие СМИ:

  1. newsru.com. Достаточно полный сайт с контентом, предоставляющим разные точки зрения.

  2. КоммерсантЪ. Вообще достаточно качественный портал, часто слушаю их радиостанцию (93.6 FM по Москве).

  3. Если интересно узнать, что говорят "у них там" о нас с вами и уровень иностранного позволяет, можно почитать зарубежные издания. Сам владею (с грехом пополам) двумя языками, читаю BBC, The New York Times, французские Le Monde и Le Figaro.

Ну и, конечно, лучше всегда иметь больше информации из разных источников, чтобы на их основе составлять собственное мнение. Если вы возьмете за одну точку, например, новостных выпуски России-24, а за другую - "Медузу" или "Новую Газету", а затем проведете между ними прямую, истина окажется где-то посередине - по крайней мере, на этой прямой. Это и даст вам настоящий кругозор, а не "точку зрения".

И помните: не читайте советских газет перед обедом :)