Какому языку програмирования можно научиться в самые короткие сроки? ?

ПрограммированиеКомпьютеры+2
Дарын Юн
Android - разработчик, меланхолик, интроверт...  · 14 авг 2017

Я бы начал с просмотра Гарвардского Курса CS50 https://www.youtube.com/watch?v=SW_UCzFO7X0
В нем вам расскажут сразу о нескольких языках программирования(от html до С++/С), покажут базовые алгоритмы, расскажут о том как работает память в компьютере, покажут как работать с БД и машинным обучением

В общем курс интересный, даже если вы уже знакомы с  IT сферой.

Я бы начинал с питона, но после просмотра курса вы сами сможете выбрать своё направление(не реклама)