Какой жанр/направление в музыке может появиться в будущем?

Искусство и культураМузыка+2
Abdulaziz Mamatakhunov
Творческая личность  · 11 окт 2018

Есть два ответа:
1. Никто не знает. Если бы где-нибудь в 60-е или в 70-е кто-то сказал бы,что будет популярен гранж,та же Nirvana, очень вряд ли бы кто поверил, а если бы и поверил (каким-то образом услышав),то вряд ли слушатель тех же The Beatles понял бы,почему Кобейн станет популярным. Но и дело в другом: музыка сама по себе вещь разнообразная,и с семью нотами можно,в принципе,обращаться как угодно (вы же слышали грайндкор?).Так что ответа в данном случае нет.

  1. Все жанры уже придуманы,и музыкантам остается развиваться лишь внутри этих жанров,с тем,что бы лет через 10 появился какой-нибудь пост(название жанра)-кор. Да, это будет отдельным жанром,но будет ли это чем-то радикально новым? Сомневаюсь. Так ли уж сильно отличается классический гранж от пост-гранжа (с той лишь разницей, что "потомок" стал более "радийным" по звучанию)?