Какой зеркальный фотоаппарат можно купить с бюджетом 35000-40000 рублей?

ТехнологииИскусство и культура+2
Рустам Назари
Дизайнер, фотограф  · 8 мар 2017

Сложно сориентироваться в уровне цен сегодня, но говоря очень примерно, то из неплохих моделей можно посмотреть на как зеркалки, так и беззеркалки: Сони а6000, Никон д7000, кэнон 60д, фудж хт-10 или даже хе-2. Смотря для каких целей. Цвет кожи (скинтон), лучше передаёт кэнон, палитру красок природы, репортаж, съемка в полутьме -Никон, отчасти "тётя соня". Лучше ориентироваться на ту марку, которая есть у знакомых, чтобы обмениваться объективами и знаниями. Покупку строить, делая упор на объектив, сама тушка - уже второстепенное. Условно, объектив - рисующая кисть, фотоаппарат - расходник. Смело можно брать бу, но делая покупку обязательно со знающим товарищем. Рекомендую сайт по фототехнике и основам radojuva.com

Примерно при одинаковом уровне фотоаппаратов, Кенон дешевле Никона процентов на 15, 20.