Какой самый функциональный GPS трекер взять для кота?

ТехнологииЖивотные+4
jean-claude
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 25 апр 2019  · mvideo.ru
Зина и Да

На наш взгляд, хороший GPS-трекер для питомцев должен быть комфортным в ношении для животного и понятен по управлению и настройке для человека. Хорошо, когда модель предусматривает приложение для смартфона или планшета (все необходимые настройки можно осуществить удаленно и потом перенести через синхронизацию на трекер), а также возможность работы и в отсутствие интернета (ситуации бывают разные, лишним такой пункт точно не будет).

Хорошо зарекомендовавшими себя моделями, доступными для России, можно считать:

  • Tractive GPS Pet Tracker – надевается на ошейник и работает в паре с мобильным приложением. Позволяет настроить безопасную зону, а также запоминает карту маршрутов питомца.
  • Futureway – также работает в паре с приложением и имеет возможность установки сим-карты. Это позволяет точнее отслеживать местонахождение питомца. В приложении также есть возможность установки зоны безопасности и создание карты маршрутов. Плюсом устройства является работоспособность и при погружении в воду на глубину до 1 метра.
  • HaDog-03 – имеет аналогичные характеристики с предыдущей моделью. Сам ошейник изготовлен из натуральной кожи, а устройство – из металла и пластика.
    Также можно предложить использовать детские смарт-часы с GPS-трекером : эти устройства работают в паре с приложением и имеют множество функциональных настроек. Большинство из них влаго- и ударостойкие, при этом небольшие по размеру и весу (что отлично подойдет для взрослых или крупных питомцев), а модели со съёмным ремешком можно установить на привычный для питомца ошейник.