Какой высоты небо?

ОбществоРелигия+7
Sergey Tokarev
Сеятель разумного доброго и вечного во втором...  · 21 февр 2016

Смотря что понимать под термином "небо" если говорить об области пространства до которой мы в состоянии наблюдать голубой небосклон, то эта высота не превышает 30 км выше атмосфера настолько разрежена, что рассеяния солнечного света практически не происходит. А если говорить о высоте атмосферы, то в зависимости от критерия по которому она определяется её высота составляет от 100 до 500 км, а в некоторых специфических задачах таких как исследование полярных сияний то и до всех 800 км.