Какой выбрать синтезатор новичку?

Всем доброго времени суток.
Давно хотел себе клавишные, но не хотелось особо тратить деньги на них, потому что покупка больше для развлечения, скорее, чем для серьёзных занятий. Но вот к очередному дню рождения решил всё же взять. Подскажите, пожалуйста, на чем остановить свой выбор?
Посмотрел много вариантов в интернете, чаще всего, конечно, фигурируют Casio и Yamaha.
Из основного, что хотелось бы видеть в синтезаторе - без проблемное подключение к ПК через USB, чтобы была возможность использовать как миди клавиатуру, а также записывать на ПК звук с синтезатора; а также более или менее приятный звук устройства. Касательно цены: как уже писал вначале - большую сумму тратить не планирую, т. к. не уверен, что меня хватит на долго. Из последнего, что смотрел Casio CT-S200BK за 12.5к - думаю это крайняя цена.
Всем заранее благодарю за адекватные предложения.

Музыкальные инструменты+2
Анонимный вопрос
Магазин музыкальных инструментов, звукового и...  · 6 авг 2020  · music-m.ru
Music Market

Сложно однозначно ответить на этот вопрос, так как выбор очень зависит от возраста новичка и задач, который он перед собой ставит(кто-то хочет научиться играть классику, а кто-то планирует писать электронную музыку). Также не стоит забывать о бюджете. Разумеется, чем инструмент дороже, тем он лучше звучит и на нём удобнее заниматься. Если Вас интересует сочетание цена/качество, то я бы однозначно рекомендовал следующие модели: casio ct-s200 и casio ct-s300