Какой выбрать крем дневной или ночной?

МедицинаКосметология+2
Анонимный вопрос
Проект о красоте и здоровье  · 18 мая 2020  · idea101.ru
Екатерина К.

Добрый день! Знаете, очень много девушек допускают колоссальную ошибку в уходе за кожей лица. И это ошибка заключается как раз-таки в выборе крема. Некоторые девушки пользуются только дневным кремом, игнорируя ночной уход, другие же наоборот используют только ночной крем.

Дневной крем – это наша защита, прежде всего SPF-защита нашей кожи, нельзя забывать об этом. Если хотите продлить свою молодость и свежесть лица, крема с SPF-защитой необходимо использовать круглый год. И это очень важно!

1.jpg

А ночь, ночь — это самое ценное время для восстановления наших сил. И тут речь не только про сон, наша кожа, как и в целом наш организм восстанавливается именно ночью. Все питательные маски лучше всего наносить перед сном, когда вся дневная суета осталась позади, и мы находимся в предвкушении ночного отдыха. Психологическое состояние во время тех или иных процедур играет немаловажную роль и об этом тоже не стоит забывать. И если, говоря о дневном креме, мы в первую очередь говорим о защите кожи, то заводя речь про ночной уход – это, прежде всего, питание и восстановление нашей кожи, как изнутри, так и снаружи. Возьмем, например, антивозрастной уход, в ночном креме здесь будет содержатся колоссальное количество питающих веществ и конечно же активные пептиды. А пептиды – это борьба со свободными радикалами, а это значит – молодая, красивая и сияющая кожа на протяжении более длительного времени.

2.jpg

Поэтому очень Вам советую не делать выбор между дневным и ночным кремом, а подбирать качественный уход в зависимости от типа и потребностей кожи. В нашем интернет-магазине «101 Идея Красоты» представлена широкая линейка средств по уходу за кожей лица как в серии бюджетных средств так и люксовых брендов.