Какой вы видите Россию в 2024 году?

ПолитологияПолитика+4
Алиса Хохлова
музыкант, 22 года  · 16 февр 2018

Довольно сложно предсказать, какой будет Россия в 2024 году. В 2013 году я бы ни за что не поверил, что за репосты будут сажать людей, что новостная лента превратится в абсурдную трагикомедию, что пытки в полиции и выдуманные уголовные дела станут грустной обыденностью.

Я надеюсь, что в 2024 году у власти будут другие люди, способные окончательно порвать с советским прошлым, в которое медленно трансформируется наше настоящее. Однако надежды мало, так как те, кто находятся сейчас у власти, просто так ее не оставят. Насилие, искажение объективной реальности, клановость и кумовство – эти люди будут готовы на все, лишь бы удержаться на теплых местах.