Какой вред могут нанести злоумышленники, получив чужие паспортные данные?

Например, я слышал, что якобы могут взять кредит и т.д. при условии, что банковский работник - сообщник. Если даже так, то что самое плохое возможно? Ведь наверняка нужна подпись, присутствие человека. Или всё очень грустно?

Мошенничество+4
Давид Оганесян
Приготовление «божественной шаурмы»  · 12 нояб 2020

По сути ничего криминального не смогут, только позвонить в банк или оператору сотовой связи и получить о вас более доступную информацию. Если приложить усилия паспортные данные не так сложно найти в сети

Футбол, водное поло, смартфоны и мобильные...  · 12 нояб 2020

По ним можно получить много данных от сотового оператора или других информационных источников. Соответственно более качественно подготовить схему обмана.