Какой вред мне принесёт выкуривание 1-2 сигареты в день?

МедицинаЗдоровье+1
Анонимный вопрос
Фрилансер, художник, любящий муж  · 30 мая 2016

Сложный вопрос, потому как все зависит от вашего организма. То, что табакокурение наносит урон здоровью (так же как и алкоголь, или, например, пары от бензина в городе) - бесспорно факт, но что будет именно с вами от выкуривания 1-2 сигарет в день - сказать никто не может. Можно курить хоть 2 пачки в день и при этом не иметь с этого негативных последствий, а можно (как в сериале Breaking bad, к примеру), не курить в принципе и в итоге все равно получить рак легких. На это влияют так же и генетические факторы.

Программист, блоггер  · 30 мая 2016

Главная опасность сиграет - зависимость. Даже от пары сигарет в неделю появится зависимость, а затем это перерастет в 3-4 сигареты, 5-10, пачку в день.