Какой возраст официально можно считать наступлением старости?

ВозрастСтарость+3
Артём Вадимович
Федеральная сеть пансионатов для пожилых людей и...  · 15 июл 2021  · yuzhny-pansionat.ru

Добрый день, Артем! Всемирная Организация Здравоохранения на данный момент приняла такую классификацию:

  • Молодой возраст — 18-44;

  • Средний возраст — 45-59;

  • Пожилой возраст — 60-74;

  • Старческий возраст — 75-90;

  • Долголетие — 90+

В то же время надо учитывать, что по данным ВОЗ, старость определяется не только возрастом, но и изменениями в физиологическом, а главное психологическом состоянии организма.