Какой вопрос задать, чтобы отличить рассказ фейкового ветерана войны от настоящего?

ВойнаАрмия+1
Григорий Родбел
Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечен...  · 27 мая 2018

Примерно как рассказы бабника о его похождениях, от басен балабола, которому не дают.

Главную роль здесь играет эмоциональный окрас.

Бабник рассказывает свои истории с юмором, ставит акценты на забавных, а порой даже просто каламбурных моментах. Балабол - рассказывает с хвастовством, ставит акценты на описании девушки или процесса в превосходной степени, подробно пересказывая деликатные детали, которые в реальности он просто выдумал.

Так и тут. Ветеран рассказывает свои истории с печальным окрасом. Ставит акценты на том, как мучительно ему давались подвиги. В подробностях описывает свои переживания, связанные с тем что у него отняла война. Ряженный - делится историями с огромной гордыней. Строит из себя героя, которому якобы было море по колено. Пытается выставить участие в военных действиях - почётным долгом, а не ужасной трагедией.