Какой вопрос можно задать при общении?

Психология общения
Женя Б.
Практикующий психолог  · 11 июн 2019  · youtube.com/user/Nomari11

Лучше начать с нейтральных вопросов, не затрагивающих каких-либо оценок. Естественно интересоваться другим человеком, поэтому можно задать вопросы, связанные с его интересами. Но задавать их надо не в лоб, а ненавязчиво. Например: "Как ты любишь отдыхать?" Так можно обсудить погоду, кино и все, что может Вас объединять с человеком. Важно не только задать вопрос, но и корректно среагировать на ответ. Поддержите любой ответ собеседника, показав ему, что уважаете его любую точку зрения. Конечно, это не значит, что Вы должны думать так же, но лучше не обсуждать, кто прав. Это создаст приятную атмосферу в общении.