Какой водой поливать комнатные растения? Кипяченой, после фильтра или из под крана?

МедицинаБиология+3
Катерина Иванова
В анамнезе: скрипачка, МС по плаванию и 1ЮР по...  · 28 нояб 2016

Лучше всего дождевой или талой, так как в этом случае вода находится в максимально натуральном виде. Если выбор только водопроводная или из фильтра, то однозначно полезнее водопроводная. Но растения убьет хлор, что в ней содержится, если налить сразу из-под крана. Поэтому перед поливом воду необходимо отстоять, не закрывая крышкой емкость, хотя бы 30 минут.