Какой вклад внесли кавказские республики в мировое развитие? Например, есть ли какие-нибудь чеченские учёные?

НаукаЧечня+3
Анонимный вопрос
Обычный парень  · 11 сент 2021
Если взять Северный Кавказ,то нет. Северно-Кавказцы не внесли вклад в мировое развитие. И даже более того,они не внесли вклад даже в Кавказ. Есть конечно один человек-Хабиб Нурмагомедов,он сделал молодежь спортивнее но,я не знаю,можно ли это считать за вклад
😂 это не считается)

Учёные не появляются в чистом поле или в горах, их растят в научных центрах. А в Грозном был нефтяной институт, там наверное и наукой прикладной занимались, о других заведениях не знаю

Может и будут учёные в Чечне,но народ больше любит сидеть дома,умеренно занимаясь овцами и КРС этого хватает для скромной жизни